교회소개 About us
우리의 비젼 Our Vision
교회연혁 Our History
섬기는 분들 Our Pastor
교회활동 일정/Worship & Activi

  교회연혁 Our History
 

새열매교회 약사

새열매교회 약사

6/8/1980 Cristal Springs UMC(2145 Bunker Hill Drive, San Mateo, CA 94402)에서 이원욱 목사를 초대 담임목사로 모시고 개척예배를 드리다(설교: 송정률 목사).

9/7/1980 상기 장소에서 산마테오한인연합감리교회(San Mateo KUMC) 창립예배를 드리다.

12/28/1980 연회가입예배(chartering Service)를 드리다(창립교인: 52명).

9/20/1981 교인총회 의결로 예배처소를 San Francisco로 이전하기로 결의하다.

9/30/1981 예배 처소를 Calvary UMC(1400 Judah Street, San Francisco, CA 94122)로 이전하고 교회 이름을 갈보리한인연합감리교회로 바꾸다.

5/31/1985 이원욱 목사가 버클리대학 교목으로 파송받아 담임목사직을 이임하다.

6/1/1985 제 2대 담임목사로 박승호 목사가 부임하다.

7/31/1987 박승호 목사가 클레어몬트 신학대학원 교수로 임용되어 담임목사직을 이임하다.

8/1/1987 제 3대 담임목사로 김태근 목사가 부임하다.

6/30/1991 김태근 목사가 오레곤한인연합감리교회로 파송받아 담임목사직을 이임하다(이후 약7개월간 담임목사 없이 유지, 많은 교인들이 교회를 떠나다.).

2/1/1992 제 4대 담임목사로 김무영 목사가 부임하다.

2/2/1992 예배처소를 Temple UMC(1111 Junipero Serra Boulevard, Daly City, CA 94132)로 이전하다.

2/23/1992 교인총회에서 교회의 이름을 갈보리한인연합감리교회(Calvary KUMC)에서 온누리선교연합감리교회(Ohnnury Mission UMC)로 바꾸다.

3/15/1992 예배처소 이전 및 김무영 목사 취임감사예배를 드리다.

5/1/1992 Robert L. Slater 전도사가 부임하다(이임: 5/31/1993).

12/30/1992 교회차량(1990년 형, Ford Aerostar 7인승)을 구입하다.

10/1/1993 김환중 전도사가 부임하다(이임: 10/31/1997).

1/1/1994 염 피터 전도사가 부임하다(이임: 5/31/1995).

2/27/1994 장로(심정윤) 취임예배를 드리다.

4/23/1995 권사(권수지, 이석우, 이천애, 최태근) 취임예배를 드리다.

11/2/1995 교인총회에서 박창은 목사(디트로이트연회에서 은퇴)를 원로목사로 추대하다.

2/11/1996 이숙영 권사 취임예배를 드리다.

10/5/1997 박상일 목사가 부교역자로 부임하다(이임 5/31/1998).

11/30/1998 김무영 목사가 Aldersgate UMC로 파송받아 담임목사직을 이임하다.

5/1/1999 제 5대 담임목사로 김두식 목사가 부임하다.

9/17/2000 창립 20주년 기념 감사 및 권사(김선영) 취임예배를 드리다.

8/25/2001 교회차량(2001년 형, Dodge Ram 12인승)을 구입히다.

9/23/2001 창립 21주년 기념 감사 및 권사(이종윤) 취임예배를 드리다.

8/17/2003 예배처소를 Ridgeview UMC(590 Leland Ave. San Francisco, CA 94134)로 이전하고 첫 주일예배를 드리다(오전 9시, 11시 예배).

9/21/2003 창립 23주년 기념 및 예배처소 이전 감사예배를 드리다.

1/1/2004 김은영 목사가 청년 지도 교육목사로(이임: 3/5/2006), 임순자 전도사가 교회학교 지도를 위해, 그리고 노혜정 전도사가 영어목회 및 중고등부 지도를 위해 부임하다.

6/30/2004 김두식 목사가 New Castle UMC로 파송되어 담임목사직을 이임하다.

7/1/2004 제 6대 담임목사로 윤여암 목사가 부임하다.

9/12/2004 창립 24주년 기념 감사예배 및 집사(한영신, 이은일, 오연주)/권사(심인순) 취임예배를 드리다.

4/3/2005 예배처소를 Park Presidio UMC(4301 Geary Blvd., San Francisco, CA 94118)로 이전하고 첫 주일예배를 드리다.

5/1/2005 제 7대 담임목사로 김종호 목사가 부임하다.

3/19/2009 김종호 목사가 별세함으로 담임목사직을 이임하다(이후 약6개월간 담임목사 없이 유지되다).

3/26/2009 김종호 목사의 추모예배를 드리다.

10/1/2009 제 8대 담임목사로 이동수 목사가 부임하다.

2/19/2012 교인총회 의결로(유석종 목사 인도) 예배 처소 이전과 교회의 이름을 바꾸는 것을 결의하다.

3/1/2012 예배 처소를 Hope UMC(115 El Campo Drive, South San Francisco, CA 94080)로 이전하고, 교회 이름을 새열매교회(New Fruits Church, UMC)로 바꾸다.

3//4/2012 예배 처소 이전 후 첫 주일예배를 드리다.

6/2/2012 예배 처소 이전 후 교회의 Sign을 설치하다.

6/3/2012 교회 Sign 현판식을 주일예배 후에 하다.

6/13/2012 박창은 원로목사가 별세하다.

6/16/2012 고 박창은 목사의 장례예배를 드리다.

7/8/2012 성전이전감사예배를 드리다

7/30/2014 이동수 목사가 가나안연합감리교회로 파송받아 담임목사직을 이임하다.

8/3/2014 남기정 목사가 9대 담임목사로 취임하다.

8/24/2014 신임 담임목사 취임예배를 드리다. 축사: Rev. Kristie Olah El Camino Real 지방회 감리사, 설교: 김무영 목사

 

Copyright © 2012 New Fruits Church. All Rights Reserved.

115 El Campo Drive, South San Francisco, CA 94080, Tel: (650) 773-8589